Во время Севепной войны (1700-1721 гг.) между Россией и Швецией у деревни Лесная 28 сентября 1708 г. русская армия разбила шестнадцатитысячное шведское войско. Численность русской армии составляла семь восьмих численности шведс...

Во время Севепной войны (1700-1721 гг.) между Россией и Швецией у деревни Лесная 28 сентября 1708 г. русская армия разбила шестнадцатитысячное шведское войско. Численность русской армии составляла семь восьмих численности шведской. Какова была численность русской армии, сражавшейся у деревни Лесная?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16000/8=2000 2000*7=14000 человек сражались у деревни Лесная
Гость
12 тысяч человек, как мне кажется