Водолазу, который работает на дне озера на глубине 13 м, подают через резиновый шланг воздух. Какое давление этого воздуха?
Водолазу, который работает на дне озера на глубине 13 м, подают через резиновый шланг воздух. Какое давление этого воздуха?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
ρ = 1.29 кг/м3
g = 10 Н/кг
h = 13 м
Найти:
р - ?
Решение:
р = ρgh;
p = 1.29 кг * 10 Н/кг * 13 м = 167.7 Па
Ответ: 167.7 Па
Не нашли ответ?
Похожие вопросы