Водоросль ацетабулярия имеет стебелек, достигающий в длину 6 см. и шляпку — диаметра 1 см. Что общего между этой водорослью и амебой обыкновенной, размеры которой 0,2—0,5 мм? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо огромное. 50 ба...

Водоросль ацетабулярия имеет стебелек, достигающий в длину 6 см. и шляпку — диаметра 1 см. Что общего между этой водорослью и амебой обыкновенной, размеры которой 0,2—0,5 мм? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо огромное. 50 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общие черты- 1.Место обитания-водная среда 2.При неблагоприятных условиях образуют цисту 3.Одноклеточные организмы 4.Имеют только одно клеточное ядро 5.Обладают способностью к регенерации