Водоросли относятся к низшим растениям, потому что………………………. Зеленые водоросли имеют такие основные компоненты клетки:………........ Зеленое окрашивание водоросли обеспечивает ………, который содержится в ……………… Спирогира относится к...

Водоросли относятся к низшим растениям, потому что………………………. Зеленые водоросли имеют такие основные компоненты клетки:………........ Зеленое окрашивание водоросли обеспечивает ………, который содержится в ……………… Спирогира относится к …………., а хламидомонада……………………… Черты отличия хламидомонады от спирогиры: ………………………. Даю 13 б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Потому что у водорослей нет органов как у высших растений(корня,стебель,лист). 2.оболочка, цитоплазма, вакуоли,хроматофор,крахмальное тельце, светочувствительный глазок, жгутики. 3.Зеленое окрашивание водоросли обеспечивает хлорофилл, который содержится в хлоропластах. 4. Спирогира относится к  многоклеточным (нитчатым), а хламидомонада к одноклеточным 5. Хламидомонада - одноклеточная, имеет каплеобразную форму, жгутики, может передвигаться самостоятельно, хлоропласт чашеобразный. Спирогира - многоклеточная, клетка имеет цилиндрическую форму, жгутиков нет, не может передвигаться, хлоропласт спиралевидный.