«Вон человек, что скажешь ты о нем?» Ответил друг, плечами пожимая: «Я с этим человеком незнаком, Что про него хорошего я знаю?» «Вон человек, что скажешь ты о нем?» – Спросил я у товарища другого. «Я с этим человеком незна...

«Вон человек, что скажешь ты о нем?» Ответил друг, плечами пожимая: «Я с этим человеком незнаком, Что про него хорошего я знаю?» «Вон человек, что скажешь ты о нем?» – Спросил я у товарища другого. «Я с этим человеком незнаком, Что я могу сказать о нем плохого?» Расул Гамзатов. 1. Сформулируйте тему и основную мысль. 2. Определите тип речи, назовите способы и средства связи. 3. Охарактеризуйте ситуацию общения (кто, с кем говорит, где говорит; условия и задачи речи), в которой может быть использован этот текст. 4. Дайте характеристику речи (непринуждённая официальная, конкретная – неконкретная, эмоциональная – беспристрастная, образная – отсутствует образность, призывная – отсутствует призывность). 5. Определите стиль речи текста. Назовите его стилевые признаки. Укажите жанр текста. 6. Найдите языковые средства, с помощью которых раскрываются особенности речи (лексические, словообразовательные, морфологические, синтаксические). Отметьте разговорные конструкции. 7. Назовите изобразительно-выразительные средства языка (метафора, сравнение, олицетворение и др.) и стилистические фигуры. Помогите пожалуйста ,хоть с чем -нибудь пожалуйста .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема-рассказ о человеке мысль-донести до читателя диалог между незнакомыми людьми люди не знакомые встретились якобы на улице и пытаются друг друга понять эмоциональная-беспр Повествовательный-стиль реч В этом тексте есть лексически:Тоесть вот человек и повторы этой фразы олицетворение