Вопреки предсказанию моего спутника, погода прояснилась и обещала нам тихое утро;

Вопреки предсказанию моего спутника, погода прояснилась и обещала нам тихое утро;хороводы звезд чудными узорами сплетались на далеком небосклоне и одна за другой гасли по мере того, как бледноватый отблеск востока разливался по темно-лиловому своду, озаряя крутые отголоски гор, покрытые девственными лесами. Направо и налево чернели мрачные, таинственные пропасти, и туманы, клубясь и извиваясь, как змеи, сползали туда по морщинам соседних скал, будто чувствуя и пугаясь приближения дня. Тихо было на небе и на земле, только изредка набегал прохладный ветер с востока, приподнимая гриву лошадей, покрытую инеем. Мы тронулись в путь; с трудом пять худых кляч тащили наши повозки по извилистой дороге на Гуд-Гору; мы шли пешком сзади, подкладывая камни под колеса, когда лошади выбивались из сил; Задания:определить тему текста, его тип, стиль. Подобрать синоним к существительному предсказание, выписать 5-7 слов в которых количество звуков не совпадает с количеством букв.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Погода, хороводы, отблеск - подлежащие; прояснилась, обещала, сплетались, гасли, разливался - сказуемые; вопреки, небосклоне, одна за другою, по мере того, озаряя, постепенно - обстоятельства; предсказанию, спутника, нам, утро, звезд, узорами, востока, своду, отлогости, гор, снегами - дополнения; моего, тихое, чудными, далеком, бледноватый, темно-лиловому, крутые, покрытые, девственными - определения