Вопрос от чего зависит? 1)поверхностная энергия? 2)поверхностное натяжение? 3)вязкость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Величина поверхностной энергии зависит от природы взятой жидкости и граничащей с ней среды 2) Поверхностное натяжение жидкости зависит от природы жидкости, т. е. от сил притяжения между молекулами данной жидкости, от температуры 3) Вязкость зависит от температуры и природы вещества