Вопрос такой: "В какой степени миграция влияет на рост преступности?" Ответ должен быть на одну страницу и с использованием различных интернет источников! Как обсуждение! Буду рад если поможете!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преступность представляет собой не просто абстрактное криминологическое понятие, сформированное из совокупности ее свойств и признаков, но реальное жизненное негативное явление общества, имеющее место на определенной территории, зафиксированное за определенный период времени.В криминологии принято выделять количественные и качественные показатели преступности. Каждый из них играет свою особую роль в оценке преступности, но, взятый в отдельности, не может дать объективного представления о ней. Только во взаимосвязи друг с другом показатели преступности могут выполнять свое криминологическое назначение с точки зрения углубления познания ее существенных сторон.К количественным показателям преступности относятся:1. объем (состояние) преступности;2. интенсивность (уровень) преступности;3. динамика преступности.К качественным показателям преступности относят:1. общественно опасный характер;2. структуру преступности;3. территорию распространения преступности.Анализ преступности обычно начинается с оценки такого ее показателя, как объем (состояние), который определяется общим количеством совершенных преступлений, а также числом лиц, их совершивших, на определенной территории за конкретный период времени. При этом следует иметь в виду, что число преступлений не всегда совпадает с числом лиц, их совершивших, так как одно преступление может быть совершено группой лиц, а одно лицо зачастую совершает несколько преступлений.Оценка распространенности преступности предполагает не только выяснение абсолютного числа преступлений и преступников, но и сопоставление имеющихся данных с показателями численности населения. Это достигается путем определения интенсивности (уровня) преступности.Интенсивность преступности — это ее характеристика, измеряемая числом совершенных преступлений и их участников в расчете на определенную численность населения, например, на 10 или на 100 тысяч жителей. Таким образом измеряется общий уровень преступности и уровень криминальной активности населения. В целях определения интенсивности преступности производится расчет соответствующих коэффициентов для каждого из указанных ее уровней по следующим формулам:коэффициент преступности (К):,где n — число совершенных (зарегистрированных) преступлений на определенной территории за определенный период;N — численность населения, достигшего возраста наступления уголовной ответственности, проживающего на территории, для которой рассчитывается коэффициент;105 — единая расчетная база;коэффициент преступной активности (I):,где m — число лиц, совершивших преступления за определенный период на определенной территории; N — численность активного населения (14—60 лет), проживающего на территории, для которой рассчитывается коэффициент;105 — единая расчетная база.