Воздух живительный, воздух смолистый Я узнаю. Свет не слепит, упоительный, чистый, Словно в раю. Узкой тропинкой к гранитам прибрежным Вышел, стою. Нежу простором, суровым и нежным, Душу мою. Сосны недвижны на острове, словно В...

Воздух живительный, воздух смолистый Я узнаю. Свет не слепит, упоительный, чистый, Словно в раю. Узкой тропинкой к гранитам прибрежным Вышел, стою. Нежу простором, суровым и нежным, Душу мою. Сосны недвижны на острове, словно В дивном краю. Тихие волны лепечут любовно Сказку свою. 1)найдите предложение со сравнительным оборотом. 2)проведите морфологический разбор двух любых прилагательный!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сравнительный оборот: сосны недвижны на острове, словно в дивном краю. слово "СЛОВНО" указывает на сравнительный оборот))