Возможно ли из бревна диаметром 28 см вырубить балку, поперечное сечение которой — квадрат со стороной 22 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем радиус описанной окружности квадрата: R=a/√2 R=22/√2=15.6см d=15.6*2=31.2 см Ответ: нет нельзя, т.к. минимальный диаметр бревна должен быть 31.2 см, а бревно всего 28 см. в диаметре. Нехватает.