Воз­ник­шее в пе­ри­од прав­ле­ния Ни­ко­лая I на­прав­ле­ние об­ще­ствен­ной мысли, ос­нов­ны­ми по­ло­же­ни­я­ми ко­то­ро­го было воз­вра­ще­ние Рос­сии к иде­а­лам до­пет­ров­ской Руси, вос­со­зда­ние мо­нар­хии, опи­ра­ю­ще...

Воз­ник­шее в пе­ри­од прав­ле­ния Ни­ко­лая I на­прав­ле­ние об­ще­ствен­ной мысли, ос­нов­ны­ми по­ло­же­ни­я­ми ко­то­ро­го было воз­вра­ще­ние Рос­сии к иде­а­лам до­пет­ров­ской Руси, вос­со­зда­ние мо­нар­хии, опи­ра­ю­щей­ся на со­ве­ща­тель­ный Зем­ский собор, на­зы­ва­ет­ся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю это славянофилы . Они считали что Россия должна развиваться по своему пути , не перенимая черты запада .