Все элементы массива с четными номерами,предшествующие первому по порядку максимальному элементу,домножить на этот элемент.(паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const    N = 13; Var    A:array[1..N] of integer;    i,Max:integer; Begin {Заполнение массива} Randomize; Write('Исходный массив: '); For i:= 1 to N do     Begin     A[i]:=random(N);     Write(A[i],' ');     End; {Поиск максимума} Max:=1; For i:= 2 to N do     if A[i]>A[Max] then Max:=i; {Домножение} For i:= 1 to Max-1 do     if i mod 2 = 0 then A[i]:=A[i]*A[Max]; WriteLn; WriteLn('Max = A[',Max,'] = ',A[Max]); Write('Переработанный массив: '); For i:= 1 to N do     Write(A[i],' '); End. Пример: Исходный массив: 3 10 0 5 8 11 9 1 1 12 11 12 7 Max = A[10] = 12 Переработанный массив: 3 120 0 60 8 132 9 12 1 12 11 12 7