Все герои поэмы Гомера "Илиада" и "Одиссея" и кто они (кратко одним словом)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ахилл-др.-греч герой поэмы Гомера "Илиада". Греки считали Ахилла (Ахиллес)самым храбрым ,сильным и непобедимым воином Греции. Ахиллес также убил Гектора в честном бою.                                                        Одиссей Одиссей в др.-греч мифологии упоминался как царь Итаки.Одиссей также участвовал в Троянской войне и придумал план с деревянным конём.                                                       Гектор  Гектор храбрейший вождь троянского войска.Убил Патрокла ,друга Ахиллеса и был убит Ахиллесом , который волок его тело вокруг Трои.