Все ребра треугольной пирамиды имеют длину 6 см. Найдите площадь полной поверхно?

Все ребра треугольной пирамиды имеют длину 6 см. Найдите площадь полной поверхно??ти пирамиды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз все ребра имеют 6 см, значит правильным будет утверждении что гранями этой пирамиды являются правильные треугольник в которых высота равна = 3 корень из 5 (по теореме пифагора) площадь треуг-ка равна = 0,5*6*3 кор из 5=3*3 кор из 5 таких треуг-в там 4,  общая пл=12*3кор из 5