Все стулья в актовом зале,можно поставить одинаковыми редами- по 14 стульевв ряду и

Все стулья в актовом зале,можно поставить одинаковыми редами- по 14 стульевв ряду или по - 16 стульев в ряду.какое минемальное количество стульев должно находится в зале?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                               Решение 1) НОК (16, 14) = * 7 = 112 (ст.)    16 =    14 = 2 · 7 Ответ: в зале должно стоять как минимум 112 стульев