Всем привет мне нужна характеристика Коробочки(Мёртвые души),а именно характеристика: 1)Происхождение её фамилии 2)Описание жилище 3)Её семья 4)Портрет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помещица Коробочка - одна из главных героинь поэмы Гоголя "Мертвые души". Ниже представлена характеристика Коробочки в поэме "Мертвые души", описание внешности и характера героини. Чичиков знакомится с Коробочкой, когда сбивается с пути по дороге от Манилова к Собакевичу. Чичиков ищет ночлег, и Коробочка пускает его переночевать. Впервые помещица Коробочка появляется в 3-ей главе "Мертвых душ".