Вспомни что ты знаешь о название Алаш.Как ты думаешь почему казахская национальная партия была названа так

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Партия «Алаш» (1917—1920) — казахская партия, примыкавшая по идеологии к партии кадетов. Председатель партии — Алихан Букейханов. Официальный орган партии — газета «Қазақ». Образована из группы членов партии кадетов — этнических казахов, оформившейся во время событий 1905 г. Историография движения «Алаш», объединившая исследования партии "Алаш ", Алашской автономии и Алашординского правительства, началась с публикациями 1919—1920 годов, авторами которых были А. Байтурсынов и С. Сейфуллин.