Вспомните русские народные песни разных жанров.Меняется ли интонация при повторениях в мелодии? Если "да",то как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безусловно интонация в русских песнях меняется. Есть тихие грусные напевные песни, а есть шмные веселые и задорные. Русские песни изменчивы и по своему прекрасны. Ведь они и пригреют как родные и раззадорят и развеселят.