Вставь пропущенные буквы. В квадратных скобках напиши звуки, которые обозначают выделенные буквы. Подчеркни в предложении основу. Подчеркни желтым карандошом существительные и укажи их подеж. По полю дор..жка кружит. По дор...ж...

Вставь пропущенные буквы. В квадратных скобках напиши звуки, которые обозначают выделенные буквы. Подчеркни в предложении основу. Подчеркни желтым карандошом существительные и укажи их подеж. По полю дор..жка кружит. По дор...жке л..шадка б..жит. За л..шадкой тележка звенит. А в тележке собачка л..жит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По полю дорожка  кружит. По дорожке лошадка бежит. За лошадкой тележка звенит. А в тележке собачка лежит. буквы не выделены.
Гость
По полю дорОжка кружит По дорОжке лОшадка бЕжит за лОшадкой тележка звенит А в тележке собачка лЕжит Звуки : дорОжка - [о] дорОжке - [о] лОшадка - [а] лОшадкой -[а] лЕжит - [и] Основы : Дорожка кружит лошадка бежит тележка звенит собачка лежит Существительные : Полю ( Д.п) Дорожка ( им.п) дорожке ( д.п) лошадка ( им.п) лошадкой (т.п) тележка ( им.п) тележке ( П.п) собачка ( Им.п)