Вставь пропущенные окончания. В скобках напиши род и склонение, падеж. 1 вариант по сестриц… (------------------------------) о запах… (---------------------------------) о плакс… (-------------------------------) к фабрик… (--...

Вставь пропущенные окончания. В скобках напиши род и склонение, падеж. 1 вариант по сестриц… (------------------------------) о запах… (---------------------------------) о плакс… (-------------------------------) к фабрик… (----------------------------) о картошечк… (-------------------------------) о жизн… (----------------------------) в варежк… (--------------------------------) из карамел… (----------------------------) о пешеход.. .(-------------------------------) на линейк… (--------------------------) на стульчик… (-------------------------------) у сорок… (-------------------------) 2 вариант Вставь пропущенное окончание. В скобках напиши род, склонение и падеж. на автомобил… (--------------------------)на лужайк… (---------------------------) у болтушк… (----------------------------)в мисочк…. (-----------------------------) на скатерт… (---------------------------) в мебел… (---------------------------) в поезд… (---------------------------)у тётушк… (---------------------------) у сорок… (--------------------------) на балкон… (-----------------------) об отважност… (-------------------------)из глазур… (--------------------------)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант. По сестрице ( ж р. 1 скл. Д п ) О запахе ( м р. 2 скл. Пр п ) О плаксе ( ж р. 1 скл. Пр п ) К фабрике ( ж р. 1 скл. Д п ). О картошечке ( ж р. 1 скл. Пр п) О жизни ( ж р 3 скл. Пр п) В варежке ( ж р. 1 скл. Пр п) Из карамели ( ж р. 3 скл. Р п ) О пешеходе ( м р 2 скл Пр п ) На линейке ( ж р 1 скл. Пр п) На стульчике ( м р. 2 скл. Пр п) У сороки ( ж р. 1 скл. Р п ) 2 вариант На автомобиле ( м р 2 скл. Пр п) На лужайке ( ж р 1 скл. Пр п) У болтушки ( ж р 1 скл. Р п) В мисочке ( ж р 1 скл. Пр п) На скатерти ( ж р 3 скл. Пр п) В мебели ( ж р 3 скл Пр п ) В поезде ( м р 2 скл Пр п) У тётушки ( ж р 1 скл. Р п) У сороки ( ж р 1 скл. Р п) На балконе ( м р 2 скл. Пр п) Об отважности ( ж р 3 скл Пр п) Из глазури ( ж р 3 скл. Р п).