Вставить пропущенные буквы. Определи роль имён прилагательных в этих предложениях. С гнёзд з...махали кр...кливые цапли.С листьев ск...тились п...следние капли. Солнце, с прозрачных сияя небес,В тихих струях опрокинуло лес.

Вставить пропущенные буквы. Определи роль имён прилагательных в этих предложениях. С гнёзд з...махали кр...кливые цапли. С листьев ск...тились п...следние капли. Солнце, с прозрачных сияя небес, В тихих струях опрокинуло лес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С гнезд замахали крикливые цапли. С листьев скотились последнии капли. Солнце, с прозрачных сияя небес, В тихих струях опрокинуло лес Почти все слова с приставками. Прилогательные в этих предложениях имеют роль описания
Гость
С гнёзд замахали крикливые цапли. С листьев скатились последние капли. Солнце, с прозрачных сияя небес, В тихих струях опрокинуло лес. • Роль имён прилагательных велика, здесь они придают яркость, эмоциональность и точность этому стихотворению. Удачи )