Задание 1 Выяснить кто такие гуманисты? Задание 2 Составить список мыслителей и художников раннего Возрождения Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гуманист - приверженец гуманизма; тот, кто признаёт ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей, считает благо человека критерием оценки общественных отношений.  Художники: Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи, Тициан Мыслители: Франческо Петрарка, Томмазо Перетунелли, Джованни Боккаччо