Вставьте н или нн, объясняя, как вы решаете орфографические задачи (в словосочетаниях 3 выборы части речи: краткое прилагательное, причастие, наречие).Платье длинно, дело сделано, мысль современна, предложение закончено, решени...

Вставьте н или нн, объясняя, как вы решаете орфографические задачи (в словосочетаниях 3 выборы части речи: краткое прилагательное, причастие, наречие). Платье длинно, дело сделано, мысль современна, предложение закончено, решение революционно, письмо написано, событие описано, пуговица оторвана, выполнено квалифицированно, создано искусственно, договоры подписаны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длинно(длина+н)-прилаг., сделано(с-дел-а-н)-кратк.прич., современна(со-врем-енн)-кратк. прилаг.,закончено(за-конч-ен)-крат.прич., революционно(революци-онн)-кратк. прилаг.,написано(на-пис-ан)-крат.прич., оторвана(ото-рв-ан)-кратк. прич., квалифицированно(квалифиц-ир-ова-нн)-кратк.прич., искусственно(искус-ств-енн)-кратк. прилаг., подписаны(под-пис-ан)-крат.прич.