Вставте пропущенные буквы и знаки препинания в тексте. В басн_ Крылова Лжец говорится о том ,как один дв_рянин в_рнулся из дальних странствий.Пут_шественник ок_зался н_стоящим хв_стуном и п_всюду ра__казывал (не)былиц_.Он утв_р...

Вставте пропущенные буквы и знаки препинания в тексте. В басн_ Крылова Лжец говорится о том ,как один дв_рянин в_рнулся из дальних странствий.Пут_шественник ок_зался н_стоящим хв_стуном и п_всюду ра__казывал (не)былиц_.Он утв_рждал,что в Риме вид_л огурец величиной с гору.От этой выдумк_ и родился фр_зеологизм римский огурец.Это фразеологическое выражение используется,когда люди говорят о чр_змерном пр_увеличении( ,)нелеп_й выдумк_(,)беззастенчивой лжи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В баснЕ Крылова Лжец говорится о том ,как один двОрянин вЕрнулся из дальних странствий.ПутЕшественник окАзался нАстоящим хвАстуном и пОвсюду раССказывал НЕбылицЫ.Он утвЕрждал,что в Риме вид_л огурец величиной с гору.От этой выдумкИ и родился фрАзеологизм римский огурец.Это фразеологическое выражение используется,когда люди говорят о чрЕзмерном прЕувеличении нелепОй выдумкИ ,беззастенчивой лжи.