Вставьте пропущенные слова в предложения. Комплекс совместно обитающих и связанных между собой ви­дов называют …………. . Положение, которое занимает вид в био­ценозе, называют …………. . Совместно живущие виды могут иметь частично п...

Вставьте пропущенные слова в предложения. Комплекс совместно обитающих и связанных между собой ви­дов называют …………. . Положение, которое занимает вид в био­ценозе, называют …………. . Совместно живущие виды могут иметь частично перекрываемые …………., однако полностью они никогда не совпадают, так как при этом вступает в силу закон …………., и один вид вытесняет другой из …………. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- биоценоз 2- его экологической нишей. 3-  4-закон конкурентного исключения 5- данного биоценоза