Вставьте в нужной форме местоимение СЕБЯ и обозначьте его падеж. Укажите начальную форму выделенного местоимения.1) Для _____________ жить - тлеть, для семьи - г...реть, а для народа - св...тить. 2) (Не) кричи о __________, пус...

Вставьте в нужной форме местоимение СЕБЯ и обозначьте его падеж. Укажите начальную форму выделенного местоимения.1) Для _____________ жить - тлеть, для семьи - г...реть, а для народа - св...тить. 2) (Не) кричи о __________, пусть другие (о)тебе хоть тихо скажут. 3) Нет лучше шутк..., чем над _______________. 4) Кто только о __________ хлопочет, тот о других и знать (не)хоч...т.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для себя  жить - тлеть, для семьи - гореть, а для народа-светить.  2. Не кричи о себе, пусть другие о тебе  хоть тихо скажут.   3. не поняла  4. Кто только о себе хлопочет, о других и знать не хочет.