Вставьте в текст подходящие по смыслу слова. "Чем ... площадь опоры, тем ... давление, производимое одной и той же силой на эту опору"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем больше площадь опоры, тем меньше давление, производимое одной и той же силой на эту опору.                                            _____________________                                                        И обратно                                            _____________________ Чем меньше площадь опоры, тем больше давление, производимое одной и той же силой на эту опору.