Ввести с клавиатуры целочисленный массив размерности n (задана константой). Выведите на экран значения корней и квадратов каждого из элементов массива

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как то так на С++   #include #include #include using namespace std; int main(){ int *arr = 0, r; int const N = 5; arr = new int [N]; cout << "enter arr : " << endl; for(int i = 0; i < N ; i++) cin >> arr[i]; for(int i = 0; i < N ; i++){ r = sqrt(arr[i]); cout << "arr[" << i << "] = " << r << endl; } }
Гость
Program nalko; uses crt; const n = 10; var   a:array [1..n] of real;   i,k:integer; begin   writeln('*** alphaues is thinking... ***');   writeln('***          OK             ***');   Randomize;   {ввод чисел}   for i:=1 to n do     begin       write('Введите ',i,'-е число '); readln (a[i])     end;   writeln('Корни и квадраты: ');   for i:=1 to n do     begin       write('A[',i,']=',a[i]:7:2,'  корень');       if a[i]<0         then write(' не существует')         else write('=',sqrt(a[i]):7:2);       writeln('   квадрат=',a[i]*a[i]:7:2);     end; end.