Выберете правильный ответ: 1)Участвуя в круговороте веществ, животные при дыхани?

Выберете правильный ответ: 1)Участвуя в круговороте веществ, животные при дыхани?? поглощают из атмосферы кислород, в этом заключается выполнение ими функции живого вещества окислительно-восстановительной биохимической газовой концентрационной 2) Появление, какого газа в первичной атмосфере Земли вызвало бурное развитие жизни на суше? метана сероводорода кислорода углекислого газа 3) Косным веществом биосферы называют 1) совокупность организмов планеты, выраженная в биомассе и энергии 2) горные породы, возникшие без участия живых организмов 3) продукты жизнедеятельности организмов и небиологических процессов 4) осадочные горные породы, образовавшиеся из останков животных и 5) растительных организмов 4) Выберите три правильных ответа из шести. К окислительно-восстановительным функциям живого вещества в биосфере относят? 1) испарение воды с поверхности листа 2) расщепление органических веществ в процессе дыхания 3) хемосинтез 4) газообмен между организмами и внешней средой 5) выделение продуктов обмена 6) образование глюкозы в процессе фотосинтеза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует и биологический круговорот. Каждая группа организмов играет в биосфере определенную роль. Растения — посредники между Солнцем и Землей. С помощью фотосинтеза под действием сол­нечного света они создают первичные органические вещества. Следовательно, растения — это организмы-производители. Жи­вотные питаются растениями или другими животными, т. е. го­товыми органическими веществами; это организмы-потребители. Поедая органические вещества, животные перемещают их по земной поверхности. Попутно они разносят споры, семена и тем самым способствуют расселению растений и грибов.