Выбери нужную форму слова и с пиши предложения. Обозначь окончания. У нашего дом?

Выбери нужную форму слова и с пиши предложения. Обозначь окончания. У нашего дом?? течет ... . Кусты черёмухи росли у ... . Рыбаки подошли к ... . Через ...перекинут мост. Над ...пролетела чайка. формы слов :рекой, река, реку,реки,реке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 течет река( окончание а)   росли у реки ( окончание и) подошли к реке( окончание е)   через реку( окончание у)  над рекой( окончание ой)