Запишите 10 пословиц и крылатых выражений в которых подлежащие или сказуемое выра?

Запишите 10 пословиц и крылатых выражений в которых подлежащие или сказуемое выра??ены в инфинетиве
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учить — ум точить (пословица)  В камни стрелять — стрелы терять (М. Горький)  Жить - Родине служить Учить — ум точить (пословица)  В камни стрелять — стрелы терять (М. Горький)  Жить - Родине служить Без дела жить - только небо коптить. Лишнее говорить - только себе вредить. Языком молоть - не дрова колоть. Грамоте учиться всегда пригодится. Дисциплину держать - значит побеждать. Добро сеять - добро и пожинать.