Выберите из скобок нужный по смыслу глагол и подчеркните его. 1) Нина (убрала, убирала) комнату целый час. Она ( убрала, убирала) комнату и начала готовить обед. 2) Ученики (написали, писали) изложение один час. Они (написали, ...

Выберите из скобок нужный по смыслу глагол и подчеркните его. 1) Нина (убрала, убирала) комнату целый час. Она ( убрала, убирала) комнату и начала готовить обед. 2) Ученики (написали, писали) изложение один час. Они (написали, писали) изложение и сдали свои тетради. 3) Ученики (готовились, подготовились) к экзаменационной работе неделю. Они хорошо ( готовились, приготовились) к экзаменационной работе неделю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.она (Что делала?) убирала. Она (Что сделала?) убрала и начала. 2. Они (Что делали) писали. Они (Что сделали?) написали и сдали. 3. Ученики (что делали?) готовились. Они (что делали?) готовились неделю/Они (что сделали?) приготовились за неделю.