Выберите характеристики правоспособности: 1) правоспособностью обладают все граждане России в одинаковом объеме 2) гражданин может отказаться от правоспособности или от какой-либо ее части 3) в качестве меры наказания, установл...

Выберите характеристики правоспособности: 1) правоспособностью обладают все граждане России в одинаковом объеме 2) гражданин может отказаться от правоспособности или от какой-либо ее части 3) в качестве меры наказания, установленной решением суда, допускается ограничение отдельных прав, входящих в содержание правоспособности 4) правоспособность следует понимать как субъективное право лица на конкретное имущество 5) государство может ограничить правоспособность граждан для обеспечения обороны и безопасности страны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по п.1 ст.17 ГК РФ   Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.3) скорее всего тоже подходит 5) по этому пункту, думаю, что нет, т.к ст.22 ГК РФ гласит о недопустимости ограничения правоспособности Статья 22. Недопустимость лишения и ограничения правоспособности и дееспособности гражданина 1. Никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленных законом.