Выберите любое правило.Подготовьте сообщение о том,как применить это правило при письме.Назовите слова,в которых есть орфограмма на это правило.Помогите сделать пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказуемое.
Сказуемое - это главный член двухсоставного предложения, который обозначает действие, состояние или признак предмета, названного подлежащим. Сказуемое соотносится с подлежащим по смыслу и грамматически.
Сказуемое делится на два типа: 1)простое глагольное.2)составное оно же делится как на глагольное так и на именное.
Простое глагольное сказуемое выражается глаголом в одном из наклонений Например : белый пар по лугам в Изъяв.накл расстилается,расстилался и будет расстилаться.В пов.накл расстилайся.В услов.накл. расстилался бы.
Согласование сказуемого и подлежащего:
1)Подлежащие:Мало,много,большинство,множество+сущ. в род. пад.. Сказуемое чаще употребляется в единственном числе,если подлежащее- название неодушевленных предметов или отвлеченных понятий.Сказуемое во множественном числе допускается при подлежащем- названии живых существ.Пример: Множество звуков вливается в ночной птичий хор.Большинство ребят согласилось со мной. Большинство ребят хорошо отвечали на экзамене.
Так я раскрыла тему сказуемое и привела примеры.