Выберите одно из предложений и напишите небольшое сочинение на тему высказывания (50-70 слов)1) Если хочешь узнать человека, посмотри на его друга. 2) Чтобы попробовать плыть, надо броситься в реку.3) Когда глупец говорит, мудр...

Выберите одно из предложений и напишите небольшое сочинение на тему высказывания (50-70 слов) 1) Если хочешь узнать человека, посмотри на его друга. 2) Чтобы попробовать плыть, надо броситься в реку. 3) Когда глупец говорит, мудрец молчит. 4) Время летит стрелой, хотя минуты ползут. 5) Не прав медведь, что корову съел; не права и корова, что в лес зашла. 6) Богатство что вода : пришла и ушла. Даю 30 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если хочешь узнать человека ,посмотри на его друга. Многое о человеке определяется только лишь взглянув на окружающее его общество. Одних общество меняет в хорошую сторону,других,наоборот,в худшую. Но так или иначе,человек, под влиянием друзей ,меняется. Рассуждая об этом,мне вспомнилась пословица :''Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты''. Все сегодня говорят о ценности нравственных качеств человека,о том,что в ребенке надо воспитывать уважение ,доброту и терпимость. Да,это так и есть и эта проблема будет востребованной все времена. Но ,каким бы благородным человек не был, в первую очередь человека судят ,смотря на друзей. И поэтому очень важно найти таких людей,которые не дадут сойти с правильного и честного пути.