. Выберите полную или краткую форму прилагательного. Напишите предложения. 1) Несчастья стираются, а минуты восторга вечно (живые – живы, свежи – свежие) в душе. 2) Все эти вещи могут быть (полезны – полезными – полезные) людям...

. Выберите полную или краткую форму прилагательного. Напишите предложения. 1) Несчастья стираются, а минуты восторга вечно (живые – живы, свежи – свежие) в душе. 2) Все эти вещи могут быть (полезны – полезными – полезные) людям, но могут быть, как это и бывает по большей части, (бесполезны – бесполезными – бесполезные) или даже (вредные – вредны – вредными). 3) Я снова (счастливый – счастлив), (молод – молодой)!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Живы 2) Полезны, безполезными, вредными. 3) Счастлив.