Выберите верные суждения об обществе и его институтах и запишите цифры: 1. В узком смысле общество - это окружающий человека материальный мир. 2. В широком смысле под обществом понимают всё население Земли, совокупность всех ...
Выберите верные суждения об обществе и его институтах и запишите цифры:
1. В узком смысле общество - это окружающий человека материальный мир.
2. В широком смысле под обществом понимают всё население Земли, совокупность всех народов и стран.
3. Общество является самоорганизующейся системой.
4. Динамичность социальных институтов общества проявляется в их обособленности от природы.
5. Социальный институт - это исторически сложившаяся устойчивая форма организации совместной деятельности, направленной на удовлетворение базовых потребностей общества.
е верные суждения об обществе и его институтах и запишите цифры:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно:2,3,5...........