Вычеркните лишнее и объясните свой выбор. Виннипег, Чад, Большое Соленое, Ньяса, Верхнее, Гурон, Эйр, Большое Медвежье, Виктория, Мичиган

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большое Соленое озеро и озеро ЭЙр- соленые Чад - практически пресное, и все остальные пресные, так что вычеркнуть надо Эйр и Большое Соленое по другому принципу: Чад, Ньяса, Виктория - в Африке Виннипег,  Большое Соленое,  Верхнее, Гурон,  Большое Медвежье, Мичиган - в Америке и только Эйр в Австралии Но первый вариант мне кажется более подходящим