Вычислить массу оксида ZnO образовавшивовся при взаимо действии 13г Zn с CO

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 13 г                                         Х г Zn          +         CO        =     ZnO       +     Cn = 1 моль                            n = 1 мольMr = 63 г/моль                      Mr = 81 г/мольm = 63 г                                 m = 81 г13 г Zn       -      Х г ZnO63 г Zn       -      81 г ZnOm(ZnO) = 13 * 81 / 63 = 17 г