Вычислить объем правильной четырехугольной призмы,сторона основания которой 17см, а высота 26 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:а=3 смh=7 см.Найти: VРешение:Т.к. в основании лежит квадрат, потому что сказано, что призма правильная, объем находится по формуле. V=a2(В квадрате)h=3(В Квадрате)*7=9*7=63 см(В КУБЕ).Ответ: V=63 см3(В КУБЕ).