Вычислите количество оксида серы (4) полученного окислением оксида серы (4) 2 моль кислорода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                     2 моль                Х моль       2SO2           +          O2         ->         2SO3                                   n = 1 моль             n = 2 моль 2 моль О2    -    Х моль SO3 1 моль О2    -   2 моль SO3 n(SO3) = 2 * 2 / 1 = 4 моль