Вычислите массу серы, которая необходима для получения 2 молей оксида серы (4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Х г                                                2 моль    S               +            O2      ->     SO2 n = 1 моль                                   n=1 моль М = 32 г/моль                              m=32 г Х г S     -    2 моль SO2 32 г S    -   1 моль SO2 m(S) = 32 *2 = 64 г