Вычислите массу соли,образовавшуюся при нейтрализации 490г серной кислоты избытком гидроксида калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SO4+2KOH=K2SO4+H2O количество молей серной кислоты=490\98=5 моль 98-молярная масса серной кислоты количество молей сульфата калия равно=5 моль масса сульфата калия равна=5х174=870 грамм 174-молярная масса сульфата калия