Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями (ещё фигуру надо нарисовать, но это

Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями (ещё фигуру надо нарисовать, но этопо вашему желанию. Я просто 0 в этом) A) y=2x^2; x=1; x=3; y=0 Б) A) y=2sinx; x=0; x=(pi/2); y=0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь фигуры равна определенному интегралу от у(х)  по заданной области. а) F(x)=∫2x²dx=2*x³/3+c=2/3*x²+c S=F(x2)-F(x1)= F(3)-F(1)=9*2/3-2/3=6-2/3=5 1/3 b) F(x)=∫2sinx=-2cosx+c S=|F(π/2) - F(0)|=|-2cosπ/2 -2cos0|=|0-2|=2