Вычислите площадь заштрихованной фигуры рисунок 46,если длина стороны клетки равна 1 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
П - это "пи" а) Площадь всего квадрата 8*8 = 64 кв.см. Площадь одного окружности П кв.см. Площадь всех окружностей 4П кв.см. Площадь заштрихованной области (64-4П) кв.см. б) Площадь всей окружности 9П кв.см. Площадь одного квадрата 1 кв.см., площадь двух квадратов 2 кв.см. Площадь треугольника 2*1:2 = 1 кв.см. Площадь прямоугольника 1*2 = 2 кв.см. Площадь заштрихованной области 9П-2-1-2 = 9П-5 кв.см. Сразу две фигуры на всякий случай))