Выданы пробирки с растворами:фенол;альдегиды;белок.определить каждое вещество с помощью характерных реакций .СОС СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Фенол.качественная реакция это бронирование,в результате чего образуется осадок и характерный запах 2.Альдегиды.Качественная реакция-реакция серебряного зеркала(оксид серебра) в результате чего на стенках сосуда образуется серебристый налёт 3.Белок.Качественная реакция-нитрование ,при нагревании, белок окрашивается в желтый цвет