Выделить деепричастия в предложении-через полминуты соловей пустил высокую мелкую дробь и испробовав таким образом свой голос начал петь. Расставить запятые.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через полминуты соловей пустил высокую мелкую дробь, и испробовав таким образом свой голос, начал петь.
Гость
Через полминуты соловей пустил высокую мелкую дробь и ,испробовав таким образом свой голос, начал петь испробовав таким образом свой голос  д.о.