Выделить деепричастный оборот: Иногда слепой брал дудку и совершенно забывался подбирая к своему настроению задумчивые мелодии. Пожалуйста срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иногда слепой брал дудку и совершенно забывался, подбирая к своему настроению задумчивые мелодии. -  подбирая к своему настроению задумчивые мелодии - деепричастный оборот
Гость
Подбирая к своему настроению задумчивые мелодии. Это деепр. Оборот обособляется запятыми.