Выделить причастный и деепричастный обороты: 1) Сад спускался к реке поросшей зелёным камышом. 2) Ленивый сидя спит лёжа работает. 3) Сила не знающая цели мать лени. 4) Жаворонки трепеща подымались ввысь. 5) Испугавшись крика ф...

Выделить причастный и деепричастный обороты: 1) Сад спускался к реке поросшей зелёным камышом. 2) Ленивый сидя спит лёжа работает. 3) Сила не знающая цели мать лени. 4) Жаворонки трепеща подымались ввысь. 5) Испугавшись крика филина мальчики бежали сломя голову. 6) Бим сидел до рассвета продрогший больной измученный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Сад спускался к реке, поросшей зеленым камышом. 2)Ленивый, сидя спит, лежа работает. 3)Сила, не знающая цели, мать лени. 4)Жаворонка, трепеща, подымались ввысь. 5)Испугавшись крика филина, мальчики бежали, сломя голову. 6)Бим сидел до рассвета, продрогший, больной, измученный.
Гость
1). Поросшей зеленым камышом - причастный оборот. 2). Краткие причастия без зависимых слов: сидя, лежа. 3). Не знающая цели - причастный оборот. 4). Трепеща - деепричастие без зависимых слов. 5). Испугавшись крика филина - деепричастный оборот. 6). Причастия без зависимых слов: продрогший, измученный.