Выделить все значимые части слова в словах лесник,подъезд,красный,лесной,полоска,хорошо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 (Лесник) лес-корень,ник-суффикс,лесник-основа,нулевое окончание. 2(Подъезд) подъ-приставка,езд-корень,подъезд-основа ,нулевое окончание. 3(Красный)крас-корень, н -суффикс,ый-окончание,красн-основа. 4(Лесной)лес-корень,н-суффикс,ой-окончание,лесн-основа. 5(Полоска)полос-корень,к-суффикс,а-окончание,полоск-основа. 6(Хорошо)хорошо-корень,окончания нет , т.к. это слово- наречие,хорошо -основа.